Honoré de Balzac, Traité de la prière. Paris, Boivin et Cie, 1942. In-8, 128p. Édition originale. Texte inédit avec une introduction et des notes par Philippe Bertault. Broché, couverture imprimée en rouge et noir, dos presque entièrement manquant, petits manques aux plats
159