Null Honoré de Balzac, Oeuvres diverses.

Honoré de Balzac, Oeuvres diverses. Paris, Conard, 1935-1940. 3 volumes in-8. Complet des trois volumes d'oeuvres diverses, couvrant la période 1824-1848. Ensemble bien relié mais reliures différents, demi-chagrin (dont 2 à coins), dos à nerfs ornés, têtes dorées, couvertures conservées (dont 2 avec le dos). La reliure du tome 1 est signée Canape, celle du tome 3 Yseux. Joli ensemble malgré les différences de reliure

158