Null Honoré de Balzac, L'élixir de longue vie.

Honoré de Balzac, L'élixir de longue vie. Utrecht, société De Roos, 1955. In-8, 43p. Edition tirée à 175 exemplaires sur vélin cuve pour les membres de la société «De Ross», illustré de 6 lithographies en couleurs et pleine page de Mart Kempers. Broché, couverture rempliée, chemise et étui. Frottements sur les arêtes de l'étui.

145