Null Honoré de Balzac, Le Bal de Sceaux.

Honoré de Balzac, Le Bal de Sceaux. Paris, Editions universelles, 1945. In-8, 90p. Édition limitée à 600 exemplaires, dont 400 sur vélin d'Arches à la forme exemplaire (n°281). Lithographies rehaussées d'Éliane Bonabel, imprimées par Mourlot. Broché, non rogné, couverture rempliée. Bon exemplaire.

135