Null Honoré de Balzac, Souvenirs d'un Paria. Les Mémoires de Sanson.
Paris, Nou…

Honoré de Balzac, Souvenirs d'un Paria. Les Mémoires de Sanson. Paris, Nouvelle société d'édition, 1944. In-4, V-243p. Edition tirée à 800 exemplaires, un des 750 sur chiffon, illustrations de Beuville, exécutées au pochoir par Ch. Richard. Broché, couverture rempliée, chemise et étui. Dos insolé. Bon exemplaire.

132