Honoré de Balzac, Portraits et silhouettes. Paris, Nouvelle société d'édition, 1944. In-4, V-179p. Edition tirée à 800 exemplaires, un des 750 sur chiffon, illustrations de Ch. Genty, exécutées au pochoir par Ch. Richard. Broché, couverture rose rempliée, chemise et étui. Dos insolé. Bon exemplaire.
131