Null Honoré de Balzac, La Peau de Chagrin.

Honoré de Balzac, La Peau de Chagrin. Paris, Editions de la Nouvelle France, 1943. In-8, 278p. Edition sur vélin parcheminé du Marais (n°1579) illustrée par Paul Cappatti. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservé.

126