Null Honoré de Balzac, La Duchesse de Langeais.

Honoré de Balzac, La Duchesse de Langeais. Paris, Rombaldi, 1942. Grand in-8, 207p. Edition tirée à 410 exemplaires, un des 300 sur vélin teinté pur fil bleuté. Illustré par des aquarelles de Dignimont gravée sur cuivre au burin par Paul Dufresne et rehaussées au pochoir par Vairel. Demi-basane rouge, dos à nerfs, fleurons, non rogné. Dos légèrement insolé.

123