Honoré de Balzac, Le Dangier d'estre trop Cocquebin. Paris, Kieffer, [ca.1925]. In-8, 54p. Belle édition tirée à 600 exemplaires, un des 500 sur vélin, illustré de compositions aquarellées au pochoir de H. Grand'Aigle qui calligraphie aussi le texte. Broché, couverture rempliée, petit manque de papier en haut du dos.
113