Honoré de Balzac, Eugénie Grandet. Paris, Flammarion, ca.1925. In-12, 344p. Edition illustrée en noir par Bigot-Valentin, in et hors texte. Reliure signée Flammarion-Vaillant, demi-chagrin bleu foncé, dos lisse avec petite mosaïque, tête dorée. Dos un peu insolé. Joli exemplaire.
111