Honoré de Balzac, Ursule Mirouet. Paris, Ollendorff, 1901. In-8, 33&p. Belle édition illustrée par Edouard Toudouze, un des 50 exemplaires sur hollande (n°59), seul papier avec 25 chine et 25 japon. Volume des oeuvres complètes illustrée. Demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné. Bon exemplaire.
100