Honoré de Balzac, Les Chouans ou la Bretagne en 1799. Bruxelles, Gregoir, Wouters & Cie, 1839. In-8, 332p. Contrefaçon, la quatrième citée par Van Der Perre (p.164). Provenance : Van Der Taelen, avec son ex-libris armoirié en garde. Demi-chagrin, mors fendus en bouts.
88