Null Honoré de Balzac, Le Père Goriot.

Honoré de Balzac, Le Père Goriot. Paris, Charpentier, 1839. In-18, [4]-390p. Nouvelle édition revue et corrigée. Demi reliure du temps en veau marron, dos à 4 nerfs de filets à froid et filets dorés, deux fleurons à froid, roulettes dorées en tête et en queue, tranches marbrées.Reliure un peu usagée, mouillure en pied des pages, exemplaire modeste.

67