Null Honoré de Balzac, Code des gens honnêtes.

Honoré de Balzac, Code des gens honnêtes. Paris, Barba, 1825. In-12, XXIII-[1bl]-252p. Seconde édition, publiée en juillet 1825. L'édition originale fut publiée la même année, en mars 1825. Demi-basane à coins, dos lisse, filets dorés, fleurons à froid. Accrocs aux coiffes, petits manques de cuir en pieds de mors, coins un peu usés, rousseurs.

60