Honoré de Balzac, Traité de la prière. Paris, Boivin et Cie, 1942. In-8, 128p. Édition originale. Texte inédit avec une introduction et des notes par Philippe Bertault. Broché, couverture imprimée en rouge et noir. Couverture fendue aux plis, petit manque en pied de dos.
56