Null Honoré de Balzac, Persévérance d'amour [in] L'Europe littéraire.
Paris, au …

Honoré de Balzac, Persévérance d'amour [in] L'Europe littéraire. Paris, au bureau de l'Europe littéraire, 1833. In-8, [169-192]p Texte complet, p.183 à 192. La troisième de couverture annonce la sortie d'Eugénie Grandet. Brochés, petits défauts usuels, mouillure angulaire.

10