Null Victor CHARRETON (1864-1936).
Paysage enneigé.
Huile sur toile
Signé en bas…

Victor CHARRETON (1864-1936). Paysage enneigé. Huile sur toile Signé en bas à droite. 32 x 43 cm. Historique : -1990, Vente Publique, Clermont-Ferrand, Maîtres Aguttes et Vassy -1989, Vente Publique, Paris, étude A.G.S. -1974, Vente Publique, Paris, Drouot, Vente Publique, Maître Loudmer Bibliographie : Robert Chatin, Victor Charreton?: vie et œuvre, La Sauvetat, R. Chatin éd., 1995, œuvre référencée sous le n°792 du catalogue et reproduite p.391.

551