Null Ecole flamande du XVIIe siècle, suiveur de Fans SNYDERS
La chasse au daim
H…

Ecole flamande du XVIIe siècle, suiveur de Fans SNYDERS La chasse au daim Huile sur toile (rentoilée, restaurations) 206 x 137 cm Reprise du tableau conservé à Stockholm (NM 639) de l'atelier de Snyders, anciennement attribué à Paul de Vos. Probablement coupé sur la droite. Cette composition dérive elle-même de la grande toile signée de Snyders conservée à Bruxelles aux musées royaux des Beaux-Arts de Belgique (Inv. 3229)

444