Null Ecole flamande du XVIIe siècle
Adam et Eve

Ecole flamande du XVIIe siècle Adam et Eve Huile sur panneau de chêne (restaurations anciennes) Au dos, deux marques au fer figurant deux lions ailés face à face, inscription attribuant le panneau à Brueghel et van Kessel et une ancienne étiquette attribuant le panneau à Jan Brueghel. 44 x 27 cm

439