Null G. DUSSART (1875-1952)

G. DUSSART (1875-1952) Inconsciente, épreuve en bronze figurant une jeune femme dénudée jouant avec deux chatons à ses pieds, patine brune, signé sur la terrasse. Socle circulaire de marbre rouge mouluré. Hauteur totale: 68 cm Hauteur bronze: 62 cm Légères usures à la patine, usures d'usage

281