Deux tables basses à thé en bois teinté, de forme octogonale, à décor sculpté et orné d'écritures arabes, de rinceaux feuillagés, étoiles incrustées de nacre et fenestrages ajourés. Damas, Vers 1900 H. 47 - L. 35,5 et 31,5 cm Accidents, usures.

248