Icône polychrome figurant le Christ présentant les Tables de la Loi, riza en argent ciselé et repoussé, figurant les vêtements du Christ, les Tables de la Loi, l'auréole, dans un entourage de feuillages et cartel. Poinçon 84. Travail russe, vers 1880-1900 H. 7,3 - L. 22,6 cm Présentée dans un coffret vitré Accidents, usures d'usage
241