Partie de service à thé en porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes et semis de feuillage or, filets or, comprenant : -Une théière couverte : H. 17,3 cm -Un pot à lait : H. 12,5 cm. -Un bol : D. 17,5 cm. -Une assiette : D. 21,2 cm. XIXe siècle Usures d'usage sur l'or.
217