Deux pendulettes de voyage en laiton et verre biseauté, signées sur le cadran "L'Épée, fondée en 1839, Sainte-Suzanne France". XXe siècle H. 8 et 13 cm État neuf, l'une dans son coffret d'origine, oxydations
213