Table bouillote dans le style Louis XVI en acajou et placage d'acajou et quarts de rond de laiton, ouvre par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, dessus marbre blanc, cernée d'une galerie ajourée. XXe siècle H. 76,5 - L. 66 cm Accidents, usures d'usage

183