Important cartel et sa console dans le style Régence en placage de bois précieux, cadran à cartouches indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Belle garniture de bronzes dorés et feuillagés. XIXe siècle, composé d'éléments anciens. Cartel : H. 68 - L. 42 cm Console : H. 36 - L. 44 cm Accidents et manques, usures d'usage
157