Table de jeu dans le style Louis XIV en marqueterie Boulle à décors à la Bérain de laiton découpé et gravé dessinant des entrelacs feuillagés et fleuris, animée de putti. Ouvre sur un plateau portefeuille, ceinture chantournée, repose par quatre pieds cambrés. Belle garniture de bronze doré. Époque Napoléon III H. 78 - L. 89 - P. 46 cm Accidents, usures d'usage

150