Console d'applique dans le style Louis XV en noyer sculpté et patiné, la ceinture galbée sur trois côtés, ajourée de coquilles et fleurs, repose par deux pieds cambrés réunis par une entretoise, dessus de marbre rouge veiné. Vers 1900 H. 86 - L. 91,5 - P.46 cm Usures d'usage

137