Coffre cassone dans le style de la Renaissance italienne en noyer, sculpté, orné de personnages, masques et feuillages. Repose par quatre pieds griffés. XIXème siècle H. 62 cm - L. 175 cm - P. 55 cm. Accidents, restaurations.
126