Baromètre-thermomètre, inscrit " PAR QUIS LA PACE rue Jean Loin Molles numéro 6 à Paris ", en bois et stuc sculpté et doré, cadran à vue circulaire, surmonté d'un fronton ajouré orné d'une sphère feuillagée entourée d'équerre et compas. Fin XVIIIe - Début XIXe siècle H. 86 - L. 50 cm Accidents, restaurations
97