Lot de trois flacons à sel en verre à pans coupés, deux à monture de vermeil à décor ajouré de feuillages, entrelacs et fleurs, un à monture argent. L'un poinçonné tête de sanglier. XIXème siècle. H. 7,5 à 12,5 cm. Accidents.
91