Paire de candélabres en bronze réargenté, fût balustre et pieds gravés de feuillages et ornés d'agrafes. Aménagés d'un bouquet de lumières à trois branches feuillagées. Fin du XVIIIe siècle. H. 38 cm Restaurations, usures d'usage, anciennement montés à l'électricité.
79