Console en acajou et placage d'acajou, aux côtés incurvés, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée, repose par quatre pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entroise garni d'un marbre blanc. Fin du XVIIIème siècle. H. 89 cm - L. 94 cm - P. 36 cm. Accidents, restaurations.

68