Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de ruban noué, chutes de feuillages, cadran marqué " par Nery et Luiseux celestins à Salognes " ? Epoque Louis XVI. H. 100 cm - L. 38 cm. Accidents, restaurations, manques.

63