Console desserte en noyer galbée sur trois faces, repose par quatre pieds gaine reliés par un plateau d'entretoise ceint de baguettes chantournées, dessus de marbre gris veiné, moulurée sur trois côtés et oreillettes d'angle avant. XVIIIème siècle, Bourgogne. H. 74 - L.85 - P. 46 cm Accidents, usures d'usage

56