Paire d'encoignures murales en bois de placage et marqueterie de palissandre, bois de rose, sycomore, ouvrant par un vantail à décor de bouquet de fleurs, sur un dosseret à trois gradins. En partie du XVIIIème siècle. H. 81 cm - L. 32 cm - P. 23 cm. Accidents, restaurations, manques.

47