Chaise longue Régence en noyer mouluré et sculpté de coquilles, dossier à oreilles. Bout de chaise amovible aux contours moulurés et chantournés. Repose par huit pieds cambrés terminés en escargots et réunis par une triple entretoise en X. Travail lyonnais, XVIIIe siècle. Accidents, restaurations, garniture postérieure. H. 103 - L. 198 - P. 92 cm. Accidents, usures d'usage
31