Null Sainte Anne éducatrice.

Sainte Anne éducatrice. Sculpture en bois polychromé figurant Sainte Anne portant un livre, à ses côtés la Vierge couronnée portant l'enfant Jésus. XVIIe siècle. H. 81 cm. Accidents, reprises à la polychromie, piqûres, restaurations anciennes, parties postérieures.

25