Grand coffre en chêne sculpté en façade de cinq panneaux en orbevoie centrés de fleurs, côtés à panneaux en plis de serviette, belle serrure en fer et son moraillon en forme d'oiseau. Fin du XVème - Début du XVIème siècle. H. 79 cm - L. 166 cm - P. 67 cm. Accidents, restaurations.
7