Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005) - 10 opere grafiche dal 1966 al 1984

Dossier contenant dix sérigraphies, signées, datées et numérotées. Gallen, 1966- 1984, sérigraphie 15 couleurs, mm. 560x450, ex. 57/100.B) Ex Luce, 1967-1985, sérigraphie 24 couleurs, mm. 420x695, ex. 57/100. C) Puzzle I, 1968 - 1985, sérigraphie 29 couleurs, 695x495 mm, ex. 57/100. D) Scavezzacollo, 1968 - 1985, sérigraphie 21 couleurs, mm. 495x695, hex. 57/100.E) Fa giorno, Vassily, 1971 - 1985, sérigraphie 24 couleurs, mm. 695x495, hex. 57/100. F) Intenso I, 1971 - 1985, sérigraphie 16 couleurs, mm. 495x695, hex. 57/100. G) Toronto, 1973 - 1985, sérigraphie 12 couleurs, mm. 495x695, hex. 57/100. H) Arancia, 1979-1985, sérigraphie 18 couleurs, mm. 495x695, hex. 57/100. I) Brilla, 1984 -1985, sérigraphie 33 couleurs, mm. 695x695, hex. 57/100.

102