Mario Bardi

Mario Bardi (Palermo 01/1922-Milano 07/09/1998) - Giardino H cm 50x70 - dans cadre H cm 56x76 Huile sur toile Signée au recto en bas à droite. Exposition : Mario Bardi, Œuvres 1975-1998, organisée par la Province régionale de Palerme, 23 juin-22 juillet 2006, Galerie 61, Palerme, publiée dans le catalogue à la page 39.

74

Mario Bardi