Mario Bardi
Mario Bardi (Palermo 01/1922-Milano 07/09/1998) - Coin du jardin, années 80 H cm 50x70 - dans cadre H cm 58x76,5 Huile sur toile Signée au recto en bas à gauche. Signée et titrée au dos. Exposition : Mario Bardi, Œuvres 1975-1998, organisée par la Province régionale de Palerme, 23 juin-22 juillet 2006, Galerie 61, Palerme.Publié dans le catalogue à la page 27.Authentification sur photo par l'artiste.