Piero Guccione

Piero Guccione (Scicli 1935-Modica 2018) - Primo studio per il tondo del Teatro Garibaldi, 1999 diam. cm 20,5 - dans cadre H cm 63x58 pastel Signé, titré et daté en bas. Exposition : Piero Guccione - Opere 1962-2000, Palazzo Ziino - Comune diPalermo, 15 juin - 9 septembre 2001.publié dans le catalogue au n° 45 et sur l'affiche de l'exposition.Exposition : Piero Guccione - Intorno all'orizzonte, Galleria 61, Palermo, 25 novembre -23 décembre 2006.publié dans le catalogue à la p. 28.authentification sur la photo de l'Artiste.

52

Piero Guccione