Gennaro Pardo (Castelvetrano 12/04/1865-Castelvetrano 04/09/1927) - Paysanne dans les champs au coucher du soleil, Montesanto, 03/1919 H cm 9,7x17,9 - dans le cadre H cm 22x30 Huile sur panneau Signée au dos avec dédicace et datée.