Giacinto Gigante (attribuito a)
Giacinto Gigante (attribué à) (Naples 11/07/1806-Naples 29/09/1876) - Golfetto avec tour antique et personnages, XIXe siècle H cm 30x45 - dans le cadre H cm 40x56 Huile sur carton entoilé Signée en bas à gauche Gi. Gigante. Au dos cachet et signature de l'expert de la Cour de Milan Carlo Angelini pour l'authenticité.