Arnaldo Pomodoro (né en 1926)

Piramide per Università Bocconi 2002 Bronze à la cire perdue signé et numéroté 10/100 en creux Fonderie Geccherle, Milan (dans son coffret d’origine) H. 12 cm L. 13 cm P. 13 cm

97

Arnaldo Pomodoro (né en 1926)