Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche 50 x 65 cm Provenance : > Collection privée, Stockholm > Collection privée Bibliographie : > Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 501 sous le n°1083 Rapport de condition : Restauré, sous passe-partout

72

Jean-Michel Atlan (1913-1960)