Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche 50 x 65 cm Provenance : > Collection privée, Stockholm
> Collection privée
Bibliographie : > Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 501 sous le n°1083
Rapport de condition : Restauré, sous passe-partout