JEAN-LOUIS SCHERRER BOUTIQUE, manteau en tweed noir et beige à motif tressé, col cranté, bords arrondis décoré d’un volant en biais, boutonnage croisé à la taille. Boutons gala demi sphères façon ébène. Doublure satinée noire signée. Circa 1988. Etat d’usage avec manque d’un bouton à la manche droite, tâches. Taille 44 environ.

217