Bronze à patine blanche "Panthère blanche" de François Pompon, signé sur la jambe arrière, numéroté 46/48, cire perdue, coulé à titre posthume et avec presse de fonte de bronze. Brons met witte patine 'Panther blanc' van François Pompon, getekend op de achterpoot, genummerd 46/48, cire perdue, postuum gegpten en met stemper van de bronsgieter 20 x 57,5 x 7 cm Met justificatie, avec justification

1053