Impressionnante pendule de cheminée Louis XVI en bronze français du 19e siècle avec socle en marbre blanc vers 1860, cadran marqué Rödel Fcant a Paris, Rue de la Chausée Dantin, bronze doré et dames en bronze patiné foncé. Imposante 19e eeuwse Franse bronzen Louis XVI pendule met wit marmeren basement omstreeks 1860, wijzerplaat gemerkt Rödel Fcant a Paris, Rue de la Chausée Dantin, verguld brons en donker gepatineerde bronzen dames 59,5 x 65,5 x 23 cm

470